Login Rádio Educadora

Você só precisa fazer login para continuar

DJ Luidy

Interagir com o chat
Recados do programa HITS MEMORY 103

boa noite radio

Postado por Dionatan Marques em 19/09/2018 às 19:29h
Programa Hits Memory 103.

boa noite laranjeiras ta na 103.9

Postado por Cleber Pinto de Oliveira em 24/08/2018 às 20:57h
Programa Hits Memory 103.

sou o barti de galvao sc na audiencia do programa..parabens alguma do engenheiros do hawaii

Postado por Neri Barth em 01/06/2018 às 19:55h
Programa Hits Memory 103.

oi maninha tudo de bem aí em Belo Horizonte

Postado por Luidy Alcântara em 03/05/2018 às 20:26h
Programa Hits Memory 103.

eu quero ouvir roxette :)))

Postado por Elizangela Alcantara em 03/05/2018 às 19:08h
Programa Hits Memory 103.

helloooo Luidy, abração

Postado por Elizangela Alcantara em 03/05/2018 às 19:03h
Programa Hits Memory 103.

Oi toca toto africa um abraço adri guerra p

Postado por Adri Guerra em 27/04/2018 às 19:56h
Programa Hits Memory 103.

Está tocando agora HITS MEMORY 103

Com DJ Luidy até às 20:59h

Menu

Confira os ganhadores da 29ª edição do FEMUSCA

Eventos

Em 13/05/2018 às 10:42 hrs

871 visualizações

Noite teve quarenta candidatos se apresentando. O público lotou o local

Confira os ganhadores da 29ª edição do FEMUSCAConfira os ganhadores da 29ª edição do FEMUSCA

Foi realizada ontem à noite em Cantagalo, no CTG Jacob Fritz, a final do Femusca, festival da música. 40 candidatos se apresentaram em seis categorias.

Ontem a tarde também teve continuidade a Expogalo e as eliminatórias do Rodeio Interestadual.

Confira a classificação do festival

CATEGORIA KIDS LOCAL

1 Aline Damiani

2 Maria Gabriela

3 Guilherme Educardo

4 Yasmin

5 Ricardo Moraes

CATEGORIA KIDS REGIONAL

1 Eloisa Santi – Rio Bonito do Iguaçu

2 Samuel Educardo – Toledo

3 Fabiana Elisa – Porto Barreiro

4 Giulia Jordana – Francisco Beltrão

5 Maria Laura – Candói

CATEGORIA GOSPEL/POPULAR LOCAL

1 Gabriel de Oliveira Padilha

2 Miriã Pires

3 Aline Mattos

4 Claudinéia Kovalski

5 Viviane Herberdt de Souza

CATEGORIA GOSPEL/POPULAR REGIONAL

1 André Di Barros – Araucária

2 Vanessa Zanella – Itaipulândia

3 Edenilson Alves – General Carneira

4 Angelo de Souza – Laranjeiras do Sul

5 Juliano Varanis – Sonora/MS

6 Lucas Bloemer – Toledo

7 Sá Vicentini – Chapecó/SC

8 Ivonete Gonçalves – Toledo

9 Julio Rocha – Capanema

10 Gilson Rafael – Francisco Beltrão

CATEGORIAL SERTANEJO LOCAL

1 Evelise e Alexandre

2 Carlos Pioco

3 Edson

4 Neri Medeiros e Darci

5 Franciele e Luciane

CATEGORIA SERTANEJO REGIONAL

1 Hugo e Tiago – Goioerê

2 Tom e Gil – Foz do Iguaçu

3 Lucas e Thiago – Rio Bonito do Iguaçu

4 Douglas e Junior – São Lourenço do Oeste/SC

5 Dieison e Diniz – São Luis Gonzaga/RS

6 Julio Cezar e Montenegro – Pinhão

7 Marcos e Crys Vander – Foz do Iguaçu e Passo Fundo/RS

8 Zé Paulo e Alan – Guarapuva

9 Luiz Carlos e Leandro – Itaipulândia e Ubiratã

10 Eder e Daniel – Santa Maria do Oeste

Imagens adicionais

Seja o(a) primeiro a comentar!

Enviando Comentário Fechar :/

Está tocando agora HITS MEMORY 103

Com DJ Luidy até às 20:59h