Login Rádio Educadora

Você só precisa fazer login para continuar

Programação Educadora

Interagir com o chat
Recados do programa: Musica da 103

Bom Dia Tiago manda um alo pra minha familha ai de laranjeiras e de nova laranjeiras. Edenilson Antonio Cofroski de Primavera do Leste MATO GROSSO.

Por Edenilson Cofroski em 03/07/2020 às 08:41h
Programa Manhã 103

boa noite luizinho luciano Microlan https://www.youtube.com/watch?v=Ozmoe6hSBzo

Por Luciano de Carvalho Polonio em 01/07/2020 às 19:33h
Programa Ferro Velho

Bom dia Sr. Toca a música Lobisomem do Arvoredo do Mano Lima , oferecendo pro Vereador de virmond Cleomar Demétrio (POCA), todinho, e o Felipe, do campo das crianças.

Por Felipe Guilherme Zimermann em 28/06/2020 às 09:16h
Programa Bolicho do Galizé

MANDE UM ABRAÇO PRA MEUS PAIS NO RIO BANANAS SEU DAURI E DONA MARIA BONFIM SUA FAN NUMERO UM SOU A ZERLI DE CASCAVEL

Por Zerli Quadros em 25/06/2020 às 14:16h
Programa Tarde Sertaneja

BOM DIA THIAGO MANDA UM ALO PRA NOS AQUI DA ADE VEICULOS ESTAMOS NA ESCUTA

Por Ade Neneve em 19/06/2020 às 08:16h
Programa Manhã 103

Eai Tiago manda um alo pra nos ai...aqui da Coprossel!

Por Lucas Goes em 18/06/2020 às 08:35h
Programa Manhã 103

Bom dia Tiago . Wilson aqui do Iguaçu abraços

Por Wilson Aires em 18/06/2020 às 07:45h
Programa Manhã 103

Bom dia Tiago, manda um abraço aqui pra nós da Norte Topografia em Candói, estamos ligados na E103 abraço Charles Echer

Por Charles Echer em 17/06/2020 às 09:34h
Programa Manhã 103

To na escuta Zé aqui em Lençóis Paulista SP, manda um abraço pro meu povo que está na escuta la na Estância Baía, forte abraço.

Por Marcielo Ramalho em 14/06/2020 às 11:40h
Programa Prosa e Gaitaço

Aqui é o Mussum do Posto Shell de Chopinzinho, ... manda um cacildis pra galera que está acompanhando o programa

Por Posto Shell em 07/06/2020 às 10:44h
Programa Bolicho do Galizé

Bom dia, estamos aqui na Panificadora, iniciando os trabalhos

Por Moises Gandin em 06/06/2020 às 06:19h
Programa Festa na Roça

Boa tarde Exmo. Ver. e excelente radialista Antônio Cruz, parabéns pelo seu empenho no combate aos privilégios.

Por Odair Manfroi em 01/06/2020 às 13:39h
Programa Tarde Sertaneja

Boa tarde aqui é o silvio, neto do saudoso NEGO DA GAITA, sempre estamos na sintonia educadora, quero ouvir Loira querida do INDIO ARAGANO, um grande abraço a todos do Presidente vargas

Por Silvio Grind em 31/05/2020 às 13:02h
Programa Musica da 103

Boa tarde aqui é o silvio, neto do saudoso NEGO DA GAITA, sempre estamos na sintonia educadora, quero ouvir Loira querida do INDIO ARAGANO, um grande abraço a todos do Presidente vargas

Por Silvio Grind em 31/05/2020 às 12:57h
Programa Prosa e Gaitaço

Boa tarde aqui é o silvio, neto do saudoso NEGO DA GAITA, sempre estamos na sintonia educadora, quero ouvir Loira querida do INDIO ARAGANO, um grande abraço a todos do Presidente vargas

Por Silvio Grind em 31/05/2020 às 12:46h
Programa Prosa e Gaitaço

Está tocando agora Musica da 103

Menu

Futsal Série Prata: Confira os jogos do 1º turno da Fase Classificatória

Esportes

Em 04/03/2020 às 15:00 hrs

553 visualizações

O Operário Laranjeiras que estréia contra o Mariópolis no Laranjão, fecha o 1º turno enfrentando o Maringá, na casa do adversário

FPFutsalFPFutsal

TABELA


CAMPEONATO PARANAENSE SICREDI SÉRIE PRATA - 2020
 
1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA
 

1ª RODADA - 1º TURNO -

27 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA
EM PRUDENTÓPOLIS - GIN. ESP. GILMAR AGIBERT - 20H00

Prudentópolis Futsal   X    APAF/Sespor/Semedi

28 DE MARÇO - SÁBADO
EM BITURUNA - GIN. ESP. PAULO R GEYER - 20H30

ADAB /PM Bituruna /Cresol    X    Pitanga Futsal

EM PINHÃO - COMPLEXO ESP. RUBENS SPENGLER (GINASIÃO) - 20H30

PAC/Cresol/PM Pinhão   X    São Miguel Futsal

EM LARANJEIRAS DO SUL - GIN. ESP. VALMIR G. DA R. LOURES (LARANJÃO) - 20H30

Operário Laranjeiras OLF    X      AAEMA Mariópolis/RP Info

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

Cresol/CAD/Guarapuava   X     Pref.Maringá/Seleto Clube

FOLGA - Coronel Futsal

 

2ª RODADA -

3 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

Mariópolis/RP Info    X    Cresol/CAD/Guarapuava

 

4 DE ABRIL - SÁBADO
 

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

São Miguel Futsal    X    Operário Laranjeiras OLF

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H30

APAF/Sespor/Semedi    X     PAC/Cresol/PM Pinhão

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

Pitanga Futsal    X    Prudentópolis Futsal

 EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H00

 Coronel Futsal   X    ADAB /PM Bituruna /Cresol

 FOLGA - Pref.Maringá/Seleto Clube

 

 

3ª RODADA -

9 DE ABRIL - QUINTA-FEIRA
 

EM PRUDENTÓPOLIS - GIN. ESP. GILMAR AGIBERT - 20H00

Prudentópolis Futsal      X       Coronel Futsal

 

EM PINHÃO - COMPLEXO ESP. RUBENS SPENGLER (GINASIÃO) - 20H30

PAC/Cresol/PM Pinhão    X     Pitanga Futsal

 

EM LARANJEIRAS DO SUL - GIN. ESP. VALMIR G. DA R. LOURES (LARANJÃO) - 20H30

Operário Laranjeiras OLF    X     APAF/Sespor/Semedi

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

Cresol/CAD/Guarapuava     X      São Miguel Futsal

EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30

Pref.Maringá/Seleto Clube    X      AAEMA Mariópolis/RP Info

FOLGA - ADAB /PM Bituruna /Cresol

 

 

4ª RODADA - 

18 OU 25 DE ABRIL - SÁBADO
 

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

São Miguel Futsal     X     Pref.Maringá/Seleto Clube 

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H30

APAF/Sespor/Semedi    X     Cresol/CAD/Guarapuava 

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

Pitanga Futsal    X    Operário Laranjeiras OLF 

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H00

Coronel Futsal   X     PAC/Cresol/PM Pinhão 

 EM BITURUNA - GIN. ESP. PAULO R GEYER - 20H30

ADAB /PM Bituruna /Cresol   X     Prudentópolis Futsal 

FOLGA - AAEMA Mariópolis/RP Info

 

 

5ª RODADA

21 DE ABRIL - TERÇA-FEIRA
 

EM PINHÃO - COMPLEXO ESP. RUBENS SPENGLER (GINASIÃO) - 20H30

PAC/Cresol/PM Pinhão   X    ADAB /PM Bituruna /Cresol

 

EM LARANJEIRAS DO SUL - GIN. ESP. VALMIR G. DA R. LOURES (LARANJÃO) - 20H30

Operário Laranjeiras OLF    X    Coronel Futsal

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

Cresol/CAD/Guarapuava    X     Pitanga Futsal

EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30

Pref.Maringá/Seleto Clube    X    APAF/Sespor/Semedi

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

AAEMA Mariópolis/RP Info   X    São Miguel Futsal

FOLGA - Prudentópolis Futsal

 

 

6ª RODADA

1 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
 

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H30

APAF/Sespor/Semedi   X    AAEMA Mariópolis/RP Info

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

Pitanga Futsal     X     Pref.Maringá/Seleto Clube

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H00

Coronel Futsal   X     Cresol/CAD/Guarapuava

EM BITURUNA - GIN. ESP. PAULO R GEYER - 20H30

ADAB /PM Bituruna /Cresol    X    Operário Laranjeiras OLF

EM PRUDENTÓPOLIS - GIN. ESP. GILMAR AGIBERT - 20H00

Prudentópolis Futsal    X     PAC/Cresol/PM Pinhão

FOLGA - São Miguel Futsal

 

 7ª RODADA

6 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
 

EM LARANJEIRAS DO SUL - GIN. ESP. VALMIR G. DA R. LOURES (LARANJÃO) - 20H30

Operário Laranjeiras OLF    X    Prudentópolis Futsal

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

Cresol/CAD/Guarapuava    X    ADAB /PM Bituruna /Cresol

EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30

Pref.Maringá/Seleto Clube   X   Coronel Futsal

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

AAEMA Mariópolis/RP Info   X     Pitanga Futsal

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

São Miguel Futsal    X     APAF/Sespor/Semedi

FOLGA - PAC/Cresol/PM Pinhão

 

 

8ª RODADA

08 OU 15 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
 

EM PRUDENTÓPOLIS - GIN. ESP. GILMAR AGIBERT - 20H00

Prudentópolis Futsal   X                    Cresol/CAD/Guarapuava 

 

 

8ª RODADA  SÁBADO 16 DE MAIO
 

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

Pitanga Futsal   X    São Miguel Futsal 

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H00

Coronel Futsal    X    AAEMA Mariópolis/RP Info 

EM BITURUNA - GIN. ESP. PAULO R GEYER - 20H30

ADAB /PM Bituruna /Cresol    X     Pref.Maringá/Seleto Clube 

EM PINHÃO - COMPLEXO ESP. RUBENS SPENGLER (GINASIÃO) - 20H30

PAC/Cresol/PM Pinhão     X     Operário Laranjeiras OLF 

FOLGA - APAF/Sespor/Semedi

 

9ª RODADA 

20 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
 

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

Cresol/CAD/Guarapuava    X     PAC/Cresol/PM Pinhão

EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30

Pref.Maringá/Seleto Clube   X    Prudentópolis Futsal

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

AAEMA Mariópolis/RP Info   X    ADAB /PM Bituruna /Cresol

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

São Miguel Futsal    X     Coronel Futsal

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H30

APAF/Sespor/Semedi    X   Pitanga Futsal

FOLGA - Operário Laranjeiras OLF

 

10ª RODADA 

22 DE MAIO OU 05 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA
 

EM PRUDENTÓPOLIS - GIN. ESP. GILMAR AGIBERT - 20H00

Prudentópolis Futsal    X     AAEMA Mariópolis/RP Info 

 

10ª RODADA

23 DE MAIO OU 06 DE JUNHO - SÁBADO
 

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H00

Coronel Futsal    X     APAF/Sespor/Semedi 

EM BITURUNA - GIN. ESP. PAULO R GEYER - 20H30

ADAB /PM Bituruna /Cresol    X    São Miguel Futsal 

EM PINHÃO - COMPLEXO ESP. RUBENS SPENGLER (GINASIÃO) - 20H30

PAC/Cresol/PM Pinhão   X   Pref.Maringá/Seleto Clube 

EM LARANJEIRAS DO SUL - GIN. ESP. VALMIR G. DA R. LOURES (LARANJÃO) - 20H30

Operário Laranjeiras OLF   X    Cresol/CAD/Guarapuava 

FOLGA - Pitanga Futsal

 

11ª RODADA -

29 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
 

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

AAEMA Mariópolis/RP Info    X    PAC/Cresol/PM Pinhão

 

11ª RODADA

30 DE MAIO - SÁBADO
 

EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30

Pref.Maringá/Seleto Clube   X    Operário Laranjeiras OLF

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

São Miguel Futsal    X    Prudentópolis Futsal

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H30

APAF/Sespor/Semedi   X    ADAB /PM Bituruna /Cresol

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

Pitanga Futsal    X     Coronel Futsal

FOLGA - Cresol/CAD/Guarapuava

 

 

 

Seja o(a) primeiro a comentar!

Enviando Comentário Fechar :/

Está tocando agora Musica da 103

Com Programação Educadora até às 23:59h