Login Rádio Educadora

Você só precisa fazer login para continuar

Elizeu Santos

Interagir com o chat
Recados do programa: Meu Paraná

Gostaria de mandar um grande abraço para os meus amigos janaina e Timóteo ali do candoi . Dos seus amigos Marcos e Grazi aqui de Florianópolis

Por Grazi Bracello Marcos Pereira Junior em 22/02/2020 às 20:00h
Programa Top Bandas 103

Gostaria de mandar um grande abraço para os meus amigos janaina e Timóteo ali do candoi . Dos seus amigos Marcos e Grazi aqui de Florianópolis

Por Grazi Bracello Marcos Pereira Junior em 22/02/2020 às 18:35h
Programa Na hora do mate

Parabéns Luis pelo programa pra nós que gostamos dessas velhinhas programa é muito bom abraço

Por Everson Mattos da Silva em 21/02/2020 às 20:26h
Programa Hits Memory 103

Oi audi sou a rosi de guaraniaçu estamos ligadinho no seu progama manda um abrço para toda familia vieira ai de laranjeiras e rejiao umm abraço????????????

Por Rosi Vieira em 20/02/2020 às 10:34h
Programa Super Manhã

Gostaria de mandar um grande abraço para nossos amigos Janaína é Timóteo lá de candoi Dos seus amigos Marcos e Grazi aqui de Florianópolis sc

Por Grazi Bracello Marcos Pereira Junior em 16/02/2020 às 22:50h
Programa Musica da 103

Um abraço para o pessoal de candoi Especialmente para o meu amigo Timóteo é Janaína Dos céus amigos Marcos e Grazi aqui de Florianópolis sc

Por Grazi Bracello Marcos Pereira Junior em 16/02/2020 às 22:45h
Programa Musica da 103

Bom dia Zé Moraes, é José Carlos de Laranjeiras, manda uma música para o Rivair Nunes lá da Reserva pinhão, pode ser aquela Pilares.

Por Maximowski José Carlos em 16/02/2020 às 12:21h
Programa Prosa e Gaitaço

boa noite galera

Por Mauro Isaias em 13/02/2020 às 18:29h
Programa Paradão 103

GRANDE ANTONIO PRECISO DO CELULAR DO JAYME ANTES DAA 14:30H AUDINENCIA NO FORUM TENS?

Por Paulo Silas Taporosky em 13/02/2020 às 13:37h
Programa Tarde Sertaneja

Tarde Giovane tamo aqui no mato grosso do sul te assistindo kkkkk mande um abraço aí

Por Everson Marcanssoni em 11/02/2020 às 18:55h
Programa Paradão 103

boa tarde Anytonio,Dona Osimeire direto de Moirana na Noruega ,Manda um vaneirao do Gaucho da Fronteira "Tao Pedindo um Vaneirao"Agradeco um Grande Abraco

Por Osimeire Falkheim em 08/02/2020 às 16:04h
Programa Rancho do Zé

BOA TARDE ANTONIO, AQUI É O PROFESSOR EDENILSON FELIX DO RIO DAS COBRAS, TOCA GRUPO FURACÃO DA VANEIRA ( VAGABUNDO CHORA).ABRAÇO.

Por Fredy Joras em 05/02/2020 às 14:11h
Programa Tarde Sertaneja

Boa tarde Antônio cruz

Por Lindomar Palhano em 04/02/2020 às 13:07h
Programa Tarde Sertaneja

Boa tarde Romanini

Por Lindomar Palhano em 04/02/2020 às 12:35h
Programa Boletim de Ocorrência

Aqui do cetro só curtido as classicas enquanto preparo a janta, só hits

Por Romário Oliveria Santos em 03/02/2020 às 19:54h
Programa Hits Memory 103

Está tocando agora Meu Paraná

Com Elizeu Santos até às 07:29h

Menu

PORTO BARREIRO: Com três dias de competição Tênis de Mesa define seus campeões nas categorias individual e de duplas

Esportes

Em 19/06/2019 às 08:39 hrs

457 visualizações

Foram três dias de muita disputa nas mesas da modalidade de Tênis de Mesa nos JEPS de Porto Barreiro. Os jogos tiveram início no último domingo (16) com a modalidade de duplas e terminaram na tarde de ontem terça-feira (18) com o individual, onde foram conhecidos os mesatenistas campeões de cada categoria.

Foto: ReproduçãoFoto: Reprodução

PORTO BARREIRO: Com três dias de competição Tênis de Mesa define seus campeões nas categorias individual e de duplas

1º lugar nas duplas categoria 15 a 17 anos Leticia Respendoski e Laysa Negoceki  Foto:Felipe Fachini

Entre os destaques desta modalidade estão as cidades de Espigão Alto do Iguaçu e Quedas do Iguaçu. Além das medalhas os primeiros três colocados de cada categoria conseguiram a classificação para a fase macrorregional que acontece entre os dias 26 a 30 de junho.

PORTO BARREIRO: Com três dias de competição Tênis de Mesa define seus campeões nas categorias individual e de duplas

1º lugar nas duplas categoria 15 a 17 anos Jean Czepania e Jailson Branco Foto:Felipe Fachini

QUADRO DE MEDALHAS MODALIDADE TÊNIS DE MESA

Masculino individual 15 a 17 anos

1º lugar: Nilson Oliveira – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Gustavo Nogueira – Colégio Estadual Rui Barbosa – Nova Laranjeiras

3º lugar: Yuri Souza – Colégio Estadual Rio da Prata – Nova Laranjeiras

Masculino individual 12 a 14 anos

1º lugar: Vitor Estigarrilha – Colégio Estadual Pedro Rufino de Siqueira – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Eduardo Bitencourt – Colégio Estadual Olavo Bilac – Cantagalo

3º lugar: Luan Rodrigues – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

Masculino duplas 15 a 17 anos

1º lugar: Jean Czepania/Jailson Branco – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Edenilson Silva/Jailson Ramos – Colégio Estadual Olavo Bilac – Cantagalo

3º lugar: Reinaldo Caimi/Tiago Carvalho – Colégio Estadual Rui Barbosa – Nova Laranjeiras

Masculino duplas 12 a 14 anos

1º lugar: Vitor Estigarrilha/Claudio Scorsatto – Colégio Estadual Pedro Rufino de Siqueira – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Luan Rodrigues/Gustavo Pacifico – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

3º lugar: Rafael Ribeiro/José Beliski – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

Dddd

Feminino individual 15 a 17 anos

1º lugar: Laysa Negoceki – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

2º lugar: Andressa Santin – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

3º lugar: Gabriela Milke – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

Feminino individual 12 a 14 anos

1º lugar: Jhenifer Eloy – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

2º lugar: Tainara Fernandes – Colégio Estadual Padre Sigismundo – Quedas do Iguaçu

3º lugar: Anny Ensizo – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

Feminino duplas 15 a 17 anos

1º lugar: Leticia Respendoski/Laysa Negoceki – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

2º lugar: Geisiane Souza/Tais Santos – Colégio Estadual Rio da Prata – Nova Laranjeiras

3º lugar: Keila Fernandes/Mainara Lourenço – Colégio Estadual Rui Barbosa – Nova Laranjeiras

Feminino duplas 12 a 14 anos

1º lugar: Anny Ensizo/Maria Loch – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Cristiane Carneiro/Jhenifer Eloy – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

3º lugar: Kevini Campos/Marieli de Matos – Colégio Estadual Pedro Rufino de Siqueira – Espigão Alto do Iguaçu


Os Jogos Escolares do Paraná são promovidos pelo Governo do Estado, por meio da Secretaria da Educação e do Esporte, com o apoio do município de Porto Barreiro

Fonte: Secretaria do Esporte e do Turismo do Paraná

Tags:

Imagens adicionais

Seja o(a) primeiro a comentar!

Enviando Comentário Fechar :/

Está tocando agora Meu Paraná

Com Elizeu Santos até às 07:29h