Login Rádio Educadora

Você só precisa fazer login para continuar

Programação Educadora

Interagir com o chat
Recados do programa: Voz do Brasil

Ola Bom Dia Loucutora Da Educadora, Sou O João pedro da Rosa Antunes EStou Escutando E Olhando Teu Programa Aqui Em Soledae Rio Grande Do Sul, E Quero mandar Um Abraço Ao Teu Colega, Antonio Crus!!

Por João Pedro Da Rosa Antunes em 03/08/2020 às 11:17h
Programa Super Manhã

Bom dia Tiago, estamos aqui na escuta manda um alo pra nos!

Por Lucas Goes em 03/08/2020 às 09:00h
Programa Manhã 103

BOM DIA .. QUERO PEDIR A MÚSICA RECAIREI COM BAROES DA PISADINHA. OFEREÇO PARA O PESSOAL DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE DE RESERVA DO IGUAÇU. CIDE, TAMILA, BRUNINHO E JULIANO. BJS E MUITO OBRIGADA, ESCUTAMOS TODO DIA O PROGRAMA, SHOW DE BOLA.

Por Tamila Siqueira em 23/07/2020 às 09:20h
Programa Manhã 103

Bom dia Zé Moraes, sou Érico Freitas Fontanella, acompanhando o seu programa, vc é TAURA mesmo parabéns, se vc puder roda aí Um Pito, obrigado.

Por Érico Freitas Fontanella em 19/07/2020 às 12:50h
Programa Prosa e Gaitaço

Boa tarde aqui é o Hamilton zorzenão De Curitiba.. Curtindo aqui . Manda um alo pra minha família de Porto barreiro.. Valeu.. abraço

Por Hamilton Zorzenão em 18/07/2020 às 14:28h
Programa Pediu Tocou

Bom Dia Tiago manda um alo pra minha familha ai de laranjeiras e de nova laranjeiras. Edenilson Antonio Cofroski de Primavera do Leste MATO GROSSO.

Por Edenilson Cofroski em 03/07/2020 às 08:41h
Programa Manhã 103

boa noite luizinho luciano Microlan https://www.youtube.com/watch?v=Ozmoe6hSBzo

Por Luciano de Carvalho Polonio em 01/07/2020 às 19:33h
Programa Ferro Velho

Bom dia Sr. Toca a música Lobisomem do Arvoredo do Mano Lima , oferecendo pro Vereador de virmond Cleomar Demétrio (POCA), todinho, e o Felipe, do campo das crianças.

Por Felipe Guilherme Zimermann em 28/06/2020 às 09:16h
Programa Bolicho do Galizé

MANDE UM ABRAÇO PRA MEUS PAIS NO RIO BANANAS SEU DAURI E DONA MARIA BONFIM SUA FAN NUMERO UM SOU A ZERLI DE CASCAVEL

Por Zerli Quadros em 25/06/2020 às 14:16h
Programa Tarde Sertaneja

BOM DIA THIAGO MANDA UM ALO PRA NOS AQUI DA ADE VEICULOS ESTAMOS NA ESCUTA

Por Ade Neneve em 19/06/2020 às 08:16h
Programa Manhã 103

Eai Tiago manda um alo pra nos ai...aqui da Coprossel!

Por Lucas Goes em 18/06/2020 às 08:35h
Programa Manhã 103

Bom dia Tiago . Wilson aqui do Iguaçu abraços

Por Wilson Aires em 18/06/2020 às 07:45h
Programa Manhã 103

Bom dia Tiago, manda um abraço aqui pra nós da Norte Topografia em Candói, estamos ligados na E103 abraço Charles Echer

Por Charles Echer em 17/06/2020 às 09:34h
Programa Manhã 103

To na escuta Zé aqui em Lençóis Paulista SP, manda um abraço pro meu povo que está na escuta la na Estância Baía, forte abraço.

Por Marcielo Ramalho em 14/06/2020 às 11:40h
Programa Prosa e Gaitaço

Aqui é o Mussum do Posto Shell de Chopinzinho, ... manda um cacildis pra galera que está acompanhando o programa

Por Posto Shell em 07/06/2020 às 10:44h
Programa Bolicho do Galizé

Está tocando agora Voz do Brasil

Menu

PORTO BARREIRO: Com três dias de competição Tênis de Mesa define seus campeões nas categorias individual e de duplas

Esportes

Em 19/06/2019 às 08:39 hrs

566 visualizações

Foram três dias de muita disputa nas mesas da modalidade de Tênis de Mesa nos JEPS de Porto Barreiro. Os jogos tiveram início no último domingo (16) com a modalidade de duplas e terminaram na tarde de ontem terça-feira (18) com o individual, onde foram conhecidos os mesatenistas campeões de cada categoria.

Foto: ReproduçãoFoto: Reprodução

PORTO BARREIRO: Com três dias de competição Tênis de Mesa define seus campeões nas categorias individual e de duplas

1º lugar nas duplas categoria 15 a 17 anos Leticia Respendoski e Laysa Negoceki  Foto:Felipe Fachini

Entre os destaques desta modalidade estão as cidades de Espigão Alto do Iguaçu e Quedas do Iguaçu. Além das medalhas os primeiros três colocados de cada categoria conseguiram a classificação para a fase macrorregional que acontece entre os dias 26 a 30 de junho.

PORTO BARREIRO: Com três dias de competição Tênis de Mesa define seus campeões nas categorias individual e de duplas

1º lugar nas duplas categoria 15 a 17 anos Jean Czepania e Jailson Branco Foto:Felipe Fachini

QUADRO DE MEDALHAS MODALIDADE TÊNIS DE MESA

Masculino individual 15 a 17 anos

1º lugar: Nilson Oliveira – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Gustavo Nogueira – Colégio Estadual Rui Barbosa – Nova Laranjeiras

3º lugar: Yuri Souza – Colégio Estadual Rio da Prata – Nova Laranjeiras

Masculino individual 12 a 14 anos

1º lugar: Vitor Estigarrilha – Colégio Estadual Pedro Rufino de Siqueira – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Eduardo Bitencourt – Colégio Estadual Olavo Bilac – Cantagalo

3º lugar: Luan Rodrigues – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

Masculino duplas 15 a 17 anos

1º lugar: Jean Czepania/Jailson Branco – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Edenilson Silva/Jailson Ramos – Colégio Estadual Olavo Bilac – Cantagalo

3º lugar: Reinaldo Caimi/Tiago Carvalho – Colégio Estadual Rui Barbosa – Nova Laranjeiras

Masculino duplas 12 a 14 anos

1º lugar: Vitor Estigarrilha/Claudio Scorsatto – Colégio Estadual Pedro Rufino de Siqueira – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Luan Rodrigues/Gustavo Pacifico – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

3º lugar: Rafael Ribeiro/José Beliski – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

Dddd

Feminino individual 15 a 17 anos

1º lugar: Laysa Negoceki – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

2º lugar: Andressa Santin – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

3º lugar: Gabriela Milke – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

Feminino individual 12 a 14 anos

1º lugar: Jhenifer Eloy – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

2º lugar: Tainara Fernandes – Colégio Estadual Padre Sigismundo – Quedas do Iguaçu

3º lugar: Anny Ensizo – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

Feminino duplas 15 a 17 anos

1º lugar: Leticia Respendoski/Laysa Negoceki – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

2º lugar: Geisiane Souza/Tais Santos – Colégio Estadual Rio da Prata – Nova Laranjeiras

3º lugar: Keila Fernandes/Mainara Lourenço – Colégio Estadual Rui Barbosa – Nova Laranjeiras

Feminino duplas 12 a 14 anos

1º lugar: Anny Ensizo/Maria Loch – Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo – Espigão Alto do Iguaçu

2º lugar: Cristiane Carneiro/Jhenifer Eloy – Colégio Estadual Pindorama – Quedas do Iguaçu

3º lugar: Kevini Campos/Marieli de Matos – Colégio Estadual Pedro Rufino de Siqueira – Espigão Alto do Iguaçu


Os Jogos Escolares do Paraná são promovidos pelo Governo do Estado, por meio da Secretaria da Educação e do Esporte, com o apoio do município de Porto Barreiro

Fonte: Secretaria do Esporte e do Turismo do Paraná

Tags:

Imagens adicionais

Seja o(a) primeiro a comentar!

Enviando Comentário Fechar :/

Está tocando agora Voz do Brasil

Com Programação Educadora até às 21:59h