Login Rádio Educadora

Você só precisa fazer login para continuar

Talli Vieira

Interagir com o chat
Recados do programa: Super Tarde

Ola Bom Dia Loucutora Da Educadora, Sou O João pedro da Rosa Antunes EStou Escutando E Olhando Teu Programa Aqui Em Soledae Rio Grande Do Sul, E Quero mandar Um Abraço Ao Teu Colega, Antonio Crus!!

Por João Pedro Da Rosa Antunes em 03/08/2020 às 11:17h
Programa Super Manhã

Bom dia Tiago, estamos aqui na escuta manda um alo pra nos!

Por Lucas Goes em 03/08/2020 às 09:00h
Programa Manhã 103

BOM DIA .. QUERO PEDIR A MÚSICA RECAIREI COM BAROES DA PISADINHA. OFEREÇO PARA O PESSOAL DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE DE RESERVA DO IGUAÇU. CIDE, TAMILA, BRUNINHO E JULIANO. BJS E MUITO OBRIGADA, ESCUTAMOS TODO DIA O PROGRAMA, SHOW DE BOLA.

Por Tamila Siqueira em 23/07/2020 às 09:20h
Programa Manhã 103

Bom dia Zé Moraes, sou Érico Freitas Fontanella, acompanhando o seu programa, vc é TAURA mesmo parabéns, se vc puder roda aí Um Pito, obrigado.

Por Érico Freitas Fontanella em 19/07/2020 às 12:50h
Programa Prosa e Gaitaço

Boa tarde aqui é o Hamilton zorzenão De Curitiba.. Curtindo aqui . Manda um alo pra minha família de Porto barreiro.. Valeu.. abraço

Por Hamilton Zorzenão em 18/07/2020 às 14:28h
Programa Pediu Tocou

Bom Dia Tiago manda um alo pra minha familha ai de laranjeiras e de nova laranjeiras. Edenilson Antonio Cofroski de Primavera do Leste MATO GROSSO.

Por Edenilson Cofroski em 03/07/2020 às 08:41h
Programa Manhã 103

boa noite luizinho luciano Microlan https://www.youtube.com/watch?v=Ozmoe6hSBzo

Por Luciano de Carvalho Polonio em 01/07/2020 às 19:33h
Programa Ferro Velho

Bom dia Sr. Toca a música Lobisomem do Arvoredo do Mano Lima , oferecendo pro Vereador de virmond Cleomar Demétrio (POCA), todinho, e o Felipe, do campo das crianças.

Por Felipe Guilherme Zimermann em 28/06/2020 às 09:16h
Programa Bolicho do Galizé

MANDE UM ABRAÇO PRA MEUS PAIS NO RIO BANANAS SEU DAURI E DONA MARIA BONFIM SUA FAN NUMERO UM SOU A ZERLI DE CASCAVEL

Por Zerli Quadros em 25/06/2020 às 14:16h
Programa Tarde Sertaneja

BOM DIA THIAGO MANDA UM ALO PRA NOS AQUI DA ADE VEICULOS ESTAMOS NA ESCUTA

Por Ade Neneve em 19/06/2020 às 08:16h
Programa Manhã 103

Eai Tiago manda um alo pra nos ai...aqui da Coprossel!

Por Lucas Goes em 18/06/2020 às 08:35h
Programa Manhã 103

Bom dia Tiago . Wilson aqui do Iguaçu abraços

Por Wilson Aires em 18/06/2020 às 07:45h
Programa Manhã 103

Bom dia Tiago, manda um abraço aqui pra nós da Norte Topografia em Candói, estamos ligados na E103 abraço Charles Echer

Por Charles Echer em 17/06/2020 às 09:34h
Programa Manhã 103

To na escuta Zé aqui em Lençóis Paulista SP, manda um abraço pro meu povo que está na escuta la na Estância Baía, forte abraço.

Por Marcielo Ramalho em 14/06/2020 às 11:40h
Programa Prosa e Gaitaço

Aqui é o Mussum do Posto Shell de Chopinzinho, ... manda um cacildis pra galera que está acompanhando o programa

Por Posto Shell em 07/06/2020 às 10:44h
Programa Bolicho do Galizé

Está tocando agora Super Tarde

Com Talli Vieira até às 16:59h

Menu

Prova objetiva para escolha dos membros do Conselho Tutelar acontece domingo em Laranjeiras

Informação

Em 11/07/2019 às 08:13 hrs

470 visualizações

A eleição será no dia 06 de outubro, com votação no horário das 08h00 às 17h00

Prova objetiva para escolha dos membros do Conselho Tutelar acontece domingo em LaranjeirasProva objetiva para escolha dos membros do Conselho Tutelar acontece domingo em Laranjeiras

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA) de Laranjeiras do Sul, órgão vinculado à Secretaria Municipal de Assistência Social, marcou para domingo, dia 14 de julho, a prova objetiva do processo de escolha dos Membros do Conselho Tutelar do município para o quadriênio 2020/2023. O processo vai acontecer no Colégio Estadual Professor Gildo Aluísio Schuck. Os candidatos deverão comparecer no mínimo meia hora antes do horário marcado para o fechamento dos portões, munidos de Carteira de Identidade (RG) e caneta esferográfica transparente de tinta azul ou preta.

A duração da prova é de três horas começando as 08h30 com término às 11h30 e serão elaboradas pelo Ministério Público e aplicadas pelos integrantes do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente. A prova de aferição de conhecimentos específicos sobre o Estatuto da Criança e do Adolescente e a prova de conhecimentos específicos sobre Informática Básica serão de caráter eliminatório, sendo considerado inabilitado o candidato que acertar menos de 50% das questões de cada prova.

Estão habilitados para a prova 35 candidatos. Confira a relação por ordem alfabética:
Adriana Rodakievicz
Ana Karla Gazziero
Andreia Amaral de Almeida
Anieli Muncio Campanhoni Maia
Arlene do Rocio de Oliveira França
Cleuza Terezinha Malherbi
Deise Gonçalves
Dirceu Gomes da Silva Junior
Elessandra Nascimento Paiano
Eliana Biava
Eliane dos Santos
Eva Nogueira Kapazi
Fernanda Regina dos Santos Kailer
Gelci Perussulo Przenbdziuk
Indiane Domingues Trento
Irani de Oliveira
Ivanete Henkes Aranha
Jhennifer Adrieli Souza Batista
Josnei Alves Penteado
Lindamir Aparecida Teston Kurylo
Lucas dos Anjos Cavalheiro
Maralize Daiana Nogueira
Maria de Lurdes Pereira Matoso
Marilda Abreu de Araújo
Marlene Avila
Michele Kowalski
Milena Vienc
Patrícia Martins Sales
Priscila Penteado dos Santos Cararo
Renata Armiliato dos Santos
Renata Joelia Damasio da Gama
Santina dos Santos de Barros
Sheila Daiana Cardoso
Vagner de Oliveira Prestes
Vanessa Sehn

A eleição será no dia 06 de outubro, com votação no horário das 08h00 às 17h00. O local de votação definido pela Comissão Especial Eleitoral, foi o Colégio Professor Gildo Aluísio Schuck. O voto não é obrigatório, mas todos os eleitores do município podem votar.

Fonte: Assessoria

Seja o(a) primeiro a comentar!

Enviando Comentário Fechar :/

Está tocando agora Super Tarde

Com Talli Vieira até às 16:59h